Carl Peter Goebel
(Würzburg 1791-1823 Wien, Studium an der Wiener Akademie, tätig als Historienmaler und Vater des Malers C. Goebel) Maria Magdalena, auf der Rückseite signiert, datiert Goebel 1816/Viennae, Öl auf Leinwand, 74,5 x 58 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, restauriert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 2,125.-
EUR 900.-
Carl Peter Goebel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT